Первые годы жизни Вашего ребенка и Вас

Автор: Марина Создана: 12.09.2023 12:31 Сообщений: 20 Просмотров: 245

вт сен 12, 2023 12:31

Дорогие мамы давайте пообщаемся о наших детках. Расскажите свой материнский опыт в первый годы жизни вашего малыша? Чего радовало или может с чем-то столкнулись таким к чему совершенно были не готовы ни морально, ни эмоционально?

Лана Кострик

вт сен 12, 2023 12:44

Мне тяжело приходилось. Я мать одиночка. У меня ни мужа ни бабушек не было для помощи. Помню у сына сильно животик крутило на ГВ и на прикорм тоже когда вводила. Колики мучила ужасно. Первый год вообще был самый тяжелый для меня. 

Марина

вт сен 12, 2023 12:50

Ответ на запись Лана Кострик от вт сен 12, 2023 12:44

Мне тяжело приходилось. Я мать одиночка. У меня ни мужа ни бабушек не было для помощи. Помню у сына сильно животик крутило на ГВ и на прикорм тоже когда вводила. Колики мучила ужасно. Первый год вообще был самый тяжелый для меня. 

Да, помню и у нас такое было. Я даже не представляю как Вы одна справлялись. Колики кого угодна с ума сведут.  Сейчас у меня подружка именно в таком положении ка Вы. Тоже никого у нее нет. Только мы помогаем периодически. 

Лана Кострик

вт сен 12, 2023 12:54

Ответ на запись Марина от вт сен 12, 2023 12:50

Ответ на запись Лана Кострик от вт сен 12, 2023 12:44

Мне тяжело приходилось. Я мать одиночка. У меня ни мужа ни бабушек не было для помощи. Помню у сына сильно животик крутило на ГВ и на прикорм тоже когда вводила. Колики мучила ужасно. Первый год вообще был самый тяжелый для меня. 

Да, помню и у нас такое было. Я даже не представляю как Вы одна справлялись. Колики кого угодна с ума сведут.  Сейчас у меня подружка именно в таком положении ка Вы. Тоже никого у нее нет. Только мы помогаем периодически. 

А мне деваться было некуда. В начале колики, потом зубки стали беспокоить, но слава богу не очень сильно. Много болел. Но на второй год меня уже было ничем не напугать. Я была готова ко всему

Элеонора

вт сен 12, 2023 12:57

Первым на ум пришли колики как ни странно. Вроде и не долго они были, но уж больно громко сын орал. Даше соседям слышно было

Марина

вт сен 12, 2023 12:57

Ответ на запись Лана Кострик от вт сен 12, 2023 12:54

Ответ на запись Марина от вт сен 12, 2023 12:50

Ответ на запись Лана Кострик от вт сен 12, 2023 12:44

Мне тяжело приходилось. Я мать одиночка. У меня ни мужа ни бабушек не было для помощи. Помню у сына сильно животик крутило на ГВ и на прикорм тоже когда вводила. Колики мучила ужасно. Первый год вообще был самый тяжелый для меня. 

Да, помню и у нас такое было. Я даже не представляю как Вы одна справлялись. Колики кого угодна с ума сведут.  Сейчас у меня подружка именно в таком положении ка Вы. Тоже никого у нее нет. Только мы помогаем периодически. 

А мне деваться было некуда. В начале колики, потом зубки стали беспокоить, но слава богу не очень сильно. Много болел. Но на второй год меня уже было ничем не напугать. Я была готова ко всему

А как с коликами справлялись? Как-то сами или к врачу ходили и он Вам что-то советовал? 

Марина

вт сен 12, 2023 13:02

Ответ на запись Элеонора от вт сен 12, 2023 12:57

Первым на ум пришли колики как ни странно. Вроде и не долго они были, но уж больно громко сын орал. Даше соседям слышно было

Оказывается колики это частая проблема.  Как хорошо что мне свекровь помогала и она большую часть забот о малыше взяла на себя. 

Милена

вт сен 12, 2023 13:52

Ответ на запись Элеонора от вт сен 12, 2023 12:57

Первым на ум пришли колики как ни странно. Вроде и не долго они были, но уж больно громко сын орал. Даше соседям слышно было

Как с языка сняли. Первое, что приходит на ум - колики. Всю радость материнства испортили (( к нам даже соседи приходили и спрашивали, все ли к нас нормально... 

Элеонора

вт сен 12, 2023 16:21

Ответ на запись Милена от вт сен 12, 2023 13:52

Ответ на запись Элеонора от вт сен 12, 2023 12:57

Первым на ум пришли колики как ни странно. Вроде и не долго они были, но уж больно громко сын орал. Даше соседям слышно было

Как с языка сняли. Первое, что приходит на ум - колики. Всю радость материнства испортили (( к нам даже соседи приходили и спрашивали, все ли к нас нормально... 

Аналогично.  Даже не смешно вспоминать. Бедные детки, как им тяжело в этот момент...

Лана Кострик

вт сен 12, 2023 18:15

Ответ на запись Милена от вт сен 12, 2023 13:52

Ответ на запись Элеонора от вт сен 12, 2023 12:57

Первым на ум пришли колики как ни странно. Вроде и не долго они были, но уж больно громко сын орал. Даше соседям слышно было

Как с языка сняли. Первое, что приходит на ум - колики. Всю радость материнства испортили (( к нам даже соседи приходили и спрашивали, все ли к нас нормально... 

Проблема коликов по масштабам больше чем я думала, многих коснулась. Читаю и как-то морально легче что я не одинока в этой ситуации была. 

Лана Кострик

вт сен 12, 2023 18:19

Ответ на запись Марина от вт сен 12, 2023 12:57

Ответ на запись Лана Кострик от вт сен 12, 2023 12:54

Ответ на запись Марина от вт сен 12, 2023 12:50

Ответ на запись Лана Кострик от вт сен 12, 2023 12:44

Мне тяжело приходилось. Я мать одиночка. У меня ни мужа ни бабушек не было для помощи. Помню у сына сильно животик крутило на ГВ и на прикорм тоже когда вводила. Колики мучила ужасно. Первый год вообще был самый тяжелый для меня. 

Да, помню и у нас такое было. Я даже не представляю как Вы одна справлялись. Колики кого угодна с ума сведут.  Сейчас у меня подружка именно в таком положении ка Вы. Тоже никого у нее нет. Только мы помогаем периодически. 

А мне деваться было некуда. В начале колики, потом зубки стали беспокоить, но слава богу не очень сильно. Много болел. Но на второй год меня уже было ничем не напугать. Я была готова ко всему

А как с коликами справлялись? Как-то сами или к врачу ходили и он Вам что-то советовал? 

Как-то сама. Укачивала по всякому. Пошла к врачу однажды с малышом к нашему местному педиатру, но он мне никаких внятных советов не дал. Говорит, а что Вы хотите.... у ребенка колики, сами пройдут. На этом наш визит закончился. 

Диана

вт сен 12, 2023 18:29

Такая тема интересная. Как раз мне актуально сейчас. У нас по моему уже второй день эти колики. Я правда не эксперт, но очень похоже. 

Алла Анохина

вт сен 12, 2023 18:30

Ответ на запись Диана от вт сен 12, 2023 18:29

Такая тема интересная. Как раз мне актуально сейчас. У нас по моему уже второй день эти колики. Я правда не эксперт, но очень похоже. 

Ну если после кормления плачет и видишь что что-то не так и раньше такого не было. Значит точно колики. У Вас сколько ребенку?


Диана

вт сен 12, 2023 18:32

Ответ на запись Алла Анохина от вт сен 12, 2023 18:30

Ответ на запись Диана от вт сен 12, 2023 18:29

Такая тема интересная. Как раз мне актуально сейчас. У нас по моему уже второй день эти колики. Я правда не эксперт, но очень похоже. 

Ну если после кормления плачет и видишь что что-то не так и раньше такого не было. Значит точно колики. У Вас сколько ребенку?


Сейчас всего 1 месяц. Было до этого все хорошо. Ел и спал спокойно. А сейчас что не кормление, то сразу потом плач. Трудно засыпает. 

Алла Анохина

вт сен 12, 2023 18:33

Похоже на колики. Может раньше не было, а сейчас начались. А ночью как спит?

Диана

вт сен 12, 2023 18:35

Ответ на запись Алла Анохина от вт сен 12, 2023 18:33

Похоже на колики. Может раньше не было, а сейчас начались. А ночью как спит?

Ночью тоже плохо спит. Надо почитать как проявляются колики у малышей и какие средства есть. Ничего про это не знаю. Пока обходимся просто укачиванием. 

Алла Анохина

вт сен 12, 2023 18:37

Думаю это очень распространенная тема. Информации много найдете. У каждого второго малыша точно колики хоть раз в жизни были. Я сама ребенку животик массажировала круговыми движениями. Ну можно еще к врачу сходить. 

Диана

вт сен 12, 2023 18:38

Ответ на запись Алла Анохина от вт сен 12, 2023 18:37

Думаю это очень распространенная тема. Информации много найдете. У каждого второго малыша точно колики хоть раз в жизни были. Я сама ребенку животик массажировала круговыми движениями. Ну можно еще к врачу сходить. 

А если к врачу то что сказать? Что колики или животик болит или просто сказать что плохо стал засыпать после еды ? 

Алла Анохина

вт сен 12, 2023 18:40

Ответ на запись Диана от вт сен 12, 2023 18:38

Ответ на запись Алла Анохина от вт сен 12, 2023 18:37

Думаю это очень распространенная тема. Информации много найдете. У каждого второго малыша точно колики хоть раз в жизни были. Я сама ребенку животик массажировала круговыми движениями. Ну можно еще к врачу сходить. 

А если к врачу то что сказать? Что колики или животик болит или просто сказать что плохо стал засыпать после еды ? 

Все сразу и скажите. Я думаю опытный врач поймет и сам. Колики это или какая-та другая проблема. Ну это уже на крайний случай. Два дня это не показатель. 

Наталья

вт сен 12, 2023 18:44

Ответ на запись от вт сен 12, 2023 12:31

Дорогие мамы давайте пообщаемся о наших детках. Расскажите свой материнский опыт в первый годы жизни вашего малыша? Чего радовало или может с чем-то столкнулись таким к чему совершенно были не готовы ни морально, ни эмоционально?


у меня из моральных аспектов было тяжело принять тот факт, что сама себе больше не принадлежу и то, что муж и кот отошли на второй план :)) а из физических - эта вечная усталость и недосып особенно когда колики или зубки были, и вечно ноющая спина.