Первый раз стану мамой

Автор: Ольга Создана: 31.08.2023 02:22 Сообщений: 11 Просмотров: 222

чт авг 31, 2023 02:22

Готовлюсь к материнству в первый раз. Девочки, расскажите как это: как с ребёнком себя вести, как высыпаться по ночам, когда начинаются самый трудный период, а когда можно будет расслабиться? Какой возраст тяжелее: младенчество, после года, после трех?

MommyKate

чт авг 31, 2023 11:12

Первый раз так все волнительно)) помню, как представляла как оно все будет, какая я буду хорошая мама. А родила сына и впала в депрессию, жуткую панику, не знаю за что хвататься в первую очередь. Нет, ни в коем случае вас не пугаю. И детки и взрослые разные и реагируют на все по разному. Самое тяжёлое, наверно, это младенчество. Ребёнок не умеет говорить и никак не сообщит вам, что случилось. Недосып постоянный. Нас колики мучили, это было ужасно( становится легче уже после 3х. Пока не начинается садик и постоянные сопли и болячки .... 

Ольга

чт авг 31, 2023 16:26

Ответ на запись MommyKate от чт авг 31, 2023 11:12

Первый раз так все волнительно)) помню, как представляла как оно все будет, какая я буду хорошая мама. А родила сына и впала в депрессию, жуткую панику, не знаю за что хвататься в первую очередь. Нет, ни в коем случае вас не пугаю. И детки и взрослые разные и реагируют на все по разному. Самое тяжёлое, наверно, это младенчество. Ребёнок не умеет говорить и никак не сообщит вам, что случилось. Недосып постоянный. Нас колики мучили, это было ужасно( становится легче уже после 3х. Пока не начинается садик и постоянные сопли и болячки .... 

Спасибо за подробный ответ. С коликами немного напугади, да((  а как понять, что это колики? Ребёнок просто орёт? И что делать тогда, чем помочь? 

Ольга

чт авг 31, 2023 17:40

Из младенчества самым сложным был период колик. Не всегда понятно, что ребенка беспокоит. Толи это колики, толи еще что-то. Потом клыки тяжело лезли, с температурой. Ну и лет с трех уже характер начинают показывать).  

Полина

чт авг 31, 2023 19:54

вот нашла мам по несчастью) для меня тоже колики были адом просто. хотя у многих подруг довольно легко у детей проходили, были, но не такие как у нас. мы только каплями Максилак спасались, они хорошо микрофлору кишечника налаживают. и сейчас в аптечке всегда есть, если что-то с животиком, или когда антибиотик пьем даю

Наталья

вс сен 03, 2023 03:45

Ответ на запись от чт авг 31, 2023 02:22

Готовлюсь к материнству в первый раз. Девочки, расскажите как это: как с ребёнком себя вести, как высыпаться по ночам, когда начинаются самый трудный период, а когда можно будет расслабиться? Какой возраст тяжелее: младенчество, после года, после трех

Иногда мне кажется даже лучше чего-то и не знать сразу, чтобы не испугаться :) не переживайте, все будет хорошо! Со всем можно справиться и все пережить! надеюсь, Вам достанется послушный малыш! 

у нас трудным был период зубок, ну и колики (куда же без них!)..

главное уметь немного находить время на себя и знать, что как бы ни было тяжело - это не навсегда.

Наталья

вс сен 03, 2023 03:49

Ответ на запись Ольга от чт авг 31, 2023 16:26

Спасибо за подробный ответ. С коликами немного напугади, да((  а как понять, что это колики? Ребёнок просто орёт? И что делать тогда, чем помочь? 

O! Колики вы точно ни с чем не спутаете! Они бывают как правило, в одно и тоже время (  у нас были вечерами), малыш орет и его очень трудно как-то успокоить ( у меня даже грудь не брал!)... Мы чем только не спасались - и диеты, и массаж, и грелка. У всех все индивидуально. 

Наталья

вс сен 03, 2023 03:51

Ответ на запись Полина от чт авг 31, 2023 19:54

вот нашла мам по несчастью) для меня тоже колики были адом просто. хотя у многих подруг довольно легко у детей проходили, были, но не такие как у нас. мы только каплями Максилак спасались, они хорошо микрофлору кишечника налаживают. и сейчас в аптечке всегда есть, если что-то с животиком, или когда антибиотик пьем даю

А нам педиатр от коликов рекомендовала только укропную водичку! Знала бы - может так и не мучались! Хорошо, что Вам попался знающий врач! 

Наталья

вс сен 03, 2023 03:54

Ответ на запись Ольга от чт авг 31, 2023 17:40

Из младенчества самым сложным был период колик. Не всегда понятно, что ребенка беспокоит. Толи это колики, толи еще что-то. Потом клыки тяжело лезли, с температурой. Ну и лет с трех уже характер начинают показывать).  

А у нас характер с 2 лет попер! Не хочет есть другую еду, например, только пюре ему подавай! Думаю, это как раз последствия от жутких колик (мы долгое время старались давать только нейтральную еду и поздно начали прикорм)

Ольга

вс сен 03, 2023 18:00

Ответ на запись Наталья от вс сен 03, 2023 03:49

Ответ на запись Ольга от чт авг 31, 2023 16:26

Спасибо за подробный ответ. С коликами немного напугади, да((  а как понять, что это колики? Ребёнок просто орёт? И что делать тогда, чем помочь? 

O! Колики вы точно ни с чем не спутаете! Они бывают как правило, в одно и тоже время (  у нас были вечерами), малыш орет и его очень трудно как-то успокоить ( у меня даже грудь не брал!)... Мы чем только не спасались - и диеты, и массаж, и грелка. У всех все индивидуально. 

У нас в разное время были. Может поэтому не очень понятно. И кстати начали проходить после введения прикорма. Или так совпало или жкт дозрел...

Полина

ср сен 06, 2023 01:09

Ответ на запись Наталья от вс сен 03, 2023 03:51

Ответ на запись Полина от чт авг 31, 2023 19:54

вот нашла мам по несчастью) для меня тоже колики были адом просто. хотя у многих подруг довольно легко у детей проходили, были, но не такие как у нас. мы только каплями Максилак спасались, они хорошо микрофлору кишечника налаживают. и сейчас в аптечке всегда есть, если что-то с животиком, или когда антибиотик пьем даю

А нам педиатр от коликов рекомендовала только укропную водичку! Знала бы - может так и не мучались! Хорошо, что Вам попался знающий врач! 


мы чего только до того, как капли Максилак посоветовали, с ними вот легче стало. Зато со вторым ребенком буду готова и знаю, чем спасаться)))



Добавить комментарий